Tasse und Untertasse mit Aesop-Fabel,
Porzellan, zylindrische Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, gelber Fond mit bister gemalten Darstellungen "Le lion et la Chévre" unterseitig in Gold bezeichnet nach der Fabel, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, Dm. 11,5 cm, Frankreich, ohne Marke 1. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |